Роспотребнадзор рассказал, как выбрать правильный сладкий новогодний подарок

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору сладкого новогоднего подарка, сообщает РИА Новости.



При выборе подарка предпочтение стоит отдавать тем наборам, в составе кондитерских изделий которых содержится минимум пищевых добавок, консервантов, гомогенизированных жиров и масел”, – отметили в ведомстве.

Специалисты Роспотребнадзора напомнили, что детям следует избегать аллергенов, в том числе ядер абрикосовой косточки и арахиса. Их использование в питании детей в целом не рекомендуется, как и карамель, в том числе леденцовая. Также детям не стоит давать конфеты, содержащие алкоголь более 0,5% этанола.

Шоколад кроме калорий содержит еще калий, кальций, магний, фосфор и необходимые организму биофлавоноиды, антиоксидатны, витамины А, С, Е, хотя и в небольших количествах. Содержащийся в какао-бобах магний улучшает память”, – добавляют специалисты ведомства.

Также в ведомстве пояснили, что если внутри подарка вместе с кондитерскими изделиями лежит игрушка, то обязательно должна иметь упаковку, предназначенную для контакта с пищей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять