Гостиничный комплекс с причалом появится на берегу Онежского озера

В Деревянной бухте на берегу Онежского озера идет продолжается строительство нового причала, сообщает правительство Карелии. Глава республики Артур Парфенчиков лично проверил ход работ.



Рядом с причалом также создается и другой объект – крупный гостиничный комплекс, который около семи лет компания не может достроить из-за проблем с финансированием. Однако сейчас инвестору помогают власти республики, обеспечивая его льготным кредитованием на выгодных условиях.

«Это первый шаг в реализации планов по системному развитию водного туризма на территории Карелии. Ни на Ладоге, ни на Онего, ни на Белом море у нас пока нет соответствующей инфраструктуры, что сдерживает приход в Карелию определенной категории туристов, в том числе – на собственных плавсредствах», – отметил глава Карелии.

Возведение гостиничного комплекса приурочено к 100-летию образования республики. Окончание строительства причала, волнозащитной дамбы, временной подъездной автомобильной дороги и дноуглубительных работ намечено на 1 декабря 2018 года.

Общий объем вложений в проект составит более 185 миллионов рублей, которые выделяются из федерального и республиканского бюджетов. Всего по Карелии планируется возвести около десяти подобных объектов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять