Маршрутчикам Петрозаводска выписан штраф в 450 тысяч рублей



В Петрозаводске начались рейды по контролю за соблюдением расписания и интервалов движения маршрутных автобусов. По первым итогам специалисты администрации Петрозаводска выявили нарушений суммарно на 450 тысяч рублей.

По решению суда автотранспортные компании обязаны выплатить около половины миллиона рублей из-за банального несоблюдения расписания водителями маршрутных автобусов. С начала года за срыв графика движения оформлено 49 протоколов, 25 из них в настоящее время рассматриваются в судах. За этот же период в отношении автоперевозчиков-нарушителей вынесено четыре постановления об административных наказаниях в виде предупреждений и девять – о взыскании крупных штрафов.

Оформленные по итогам рейдовых мероприятий документы передаются на рассмотрение в республиканское управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять