Грипп наступает. Рассказываем, где можно сделать прививку

Более 44 тысяч человек, из них 9 тыс. детей в Карелии привились от гриппа. Такие цифры озвучили на на совещании с руководителями медицинских организаций, которое провела министр здравоохранения Карелии Марина Швец.



В Петрозаводске прививку против гриппа можно сделать как в поликлиниках, так и в прививочных пунктах. Напомним, один из них базируется возле торгово-развлекательного комплекса «Лотос Плаза».

С 1 октября этот пункт переместится к гипермаркету «Лента» на ул. Ленинградской.

С 1 октября начнет работать также передвижной прививочный пункт Городской поликлиники №4. Он будет располагаться возле крупных торговых центров: в микрорайоне Ключевая – до 5 октября, на Кукковке – до 12 октября.

За последнюю неделю в республике зарегистрировано 4479 случаев заболевания. При этом уровень заболеваемости ОРВИ среди населения выше эпидемического порога на 16%. 

По прогнозам Роспотребнадзора, в сентябре-октябре в Карелии ожидается сезонный подъем заболеваемости простудными заболеваниями.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять