Шесть компаний получили право на маркировку «Сделано в Карелии»

Первые шесть республиканских компаний получили право маркировать свою продукцию знаком «Сделано в Карелии».



Это производитель сладостей, варенья и иван-чая «Мама Карелия», «Питкярантский хлеб», ООО «Алковорлд», «Мясной дом «Карелия»», завод по переработке ягод «Карельский продукт» и пивоварня «Северная».

Именно эти компании получат преимущества для продвижения продукции в Карелии, России и за рубежом, – уточнили в Корпорации развития Карелии.

Напомним, фирменный знак, который включен в реестр Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, может получить любой местный товаропроизводитель. Логотип с медведем выдают по итогам лабораторных исследований продукции.

Местные товаропроизводители, получившие право использования знака «Сделано в Карелии», могут размещать его на этикетках готовой продукции, фирменных бланках, буклетах и других рекламных материалах для позиционирования своего товара.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять