Петрозаводчанин намерен отсудить деньги за упавшее на авто дерево

Петрозаводский городской готовится рассмотреть иск петрозаводчанина к администрации городского округа о взыскании имущественного ущерба, причиненного упавшим на его автомобиль деревом.



Свои требования истец мотивирует тем, что в конце мая 2018 года на одной из улиц Петрозаводска он припарковал принадлежащую ему иномарку.

Вернувшись через некоторое время к месту парковки, истец обнаружил многочисленные механические повреждения кузова автомобиля, а также скол ветрового стекла, которые по утверждению истца образовались в результате падения дерева.

Истец полагает, что вред его имуществу наступил вследствие ненадлежащего исполнения ответчиком обязанностей по выявлению на городской территории зеленых насаждений, представляющих угрозу безопасности населения.

В суде рассказали, что стоимость восстановительного ремонта автомобиля в соответствии с заключением специалиста оценена в размере более 300 тысяч рублей.

Ущерб в указанной сумме, а также судебные расходы истец просит взыскать с городской администрации.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять