Полтора десятка домашних кошек в одночасье оказались на улице в карельском поселке

ЧП местного масштаба произошло в больничном городке поселка Матросы. Там из квартиры на улицу выставлены сразу 15 кошачьих. 

Первой тревогу забила петрозаводчанка Татьяна: 



– Летом мы часто приезжаем в Матросы. У нас за стенкой жила пожилая женщина, превратившая свою квартиру в кошкин дом. Все бесхозные матросские кошки попадали к ней в квартиру, плодились там, умножая свое потомство. Остается загадкой, чем пенсионерка кормила разномастное и разновозрастное семейство. 

Подобная ситуация, конечно же, не нравилась местным жителям. Но воздействовать на любительницу кошек у них не получалось. 

А буквально на днях ситуация еще больше накалилась. Хозяйку кошкиного дома надолго положили в больницу, а кошек выставили на улицу. 

Местные жители подкармливают кошачий прайд, но долго так продолжаться не может. Улица таит в себе опасность, одного котенка уже задавила машина.

После того как Татьяна бросила в социальной сети клич о помощи кошкам, троих подростков вызвались взять себе жители Пряжи. Остальные пока остаются на улице. 

О ЧП уже стало известно зоозащитникам. Они тоже забили тревогу. Между тем петрозаводский приют заполнен кошачьими до отказа. Остается надежда на людей. Те, кто готов помочь кошачьим обрести дом, сообщаем номер телефона: 89004634276.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять