Тела утонувших на Янисъярви супругов найдены

Как рассказали порталу «Карелия.Ньюс» в МЧС Карелии, тела обоих супругов 1985 и 1991 годов спасатели подняли сегодня утром. Сейчас трагедией занимается Следственный комитет Карелии. В Следкоме подтвердили информацию, однако других подробностей не рассказали. 



Как мы сообщали ранее, в субботу, 21 июля, на озере Янисъярви в Сортавальском районе произошла трагедия. Перевернулась лодка, в которой находилось пять человек – трое мужчин и две женщины. Троим удалось выжить, двое утонули. 

Все пятеро молодых людей, которые находились в лодке – жители поселка Вяртсиля. Все они находились в лодке без спасательных жилетов. В озеро они отправились на катере «Казанка». В тот вечер возвращались в поселок Вяртсиля, вероятно, после отдыха где-то на островах. На озере к вечеру поднялся сильный ветер и волна, с которыми экипаж судна не смог справится.

Лодка перевернулась, все пятеро оказались в воде. Двое мужчин и женщина (1995, 1986 и 1990 годов рождения) приняли решение плыть к ближайшему острову, еще двое – супруги 1985 и 1991 годов рождения – решили плыть к материковой части берега. 

Первые трое в итоге смогли доплыть до острова, где их этим же вечером подобрали местные жители на других лодках. Мужчина и женщина, которые уплыли на берег, утонули. ЧП произошло в районе острова Тютинсаари, примерно в 12-13 км от поселка Вяртсиля.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Следственный комитет выясняет, кто управлял лодкой.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять