Спасенных на проспекте Невского дроздов-рябинников выпустили на свободу

Портал «Карелия.Ньюс» продолжает следить за судьбой птенцов дроздов-рябинников, бережно снятых вместе с гнездом рабочими с дерева на проспекте Александра Невского в Петрозаводске. Напомним, что семейство осталось без дома во время плановой рубки тополей в городе. 



И вот детвора снова сменила прописку. С квартиры выхаживавшего птенцов волонтера Галины Беловой птенцы были подпущены в стаю взрослых дроздов-рябинников, обитающую в Парке культуры и отдыха. 

За время передержки у волонтера птенцы заметно окрепли. Съели около тысячи тараканов, пару упаковок мучного червя и несколько порций мешанки из яйца, моркови, творога и гаммаруса. Прожорливые оказались товарищи! 

Перед выпуском птенцы были окольцованы орнитологическими кольцами. Делается это для отслеживания путей миграции птиц и их кочевки внутри гнездовой или миграционной территории. 

По словам волонтера, дроздов теперь не отличить от остальных птенцов в парке, бегают за взрослыми птицами и попрошайничают, чтобы их накормили. А также учатся летать и охотиться сами.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять