Прокуратура: закладчик использовал Telegram для продажи наркотиков в Карелии

Прокуратура Карелии утвердила обвинительное заключение в отношении уроженки Архангельска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных, информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в особо крупном размере.



По версии следствия, обвиняемая, 1989 года рождения, являясь членом ОРГ, выполняла роли «розничного закладчика», «среднеоптового закладчика», «оптового закладчика – кладовщика», а также «межрегионального курьера». С июня по сентябрь 2017 года с помощью интернета она распространила на территории Карелии и Архангельской области почти 2 кг наркотиков.

Как отметили в ведомстве, общение с покупателями и инструкции по поиску тайников велись с помощью Telegram.

В ходе предварительного расследования в отношении других участников организованной преступной группы уголовное дело выделено в отдельное производство.

Уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять