Прокуратура потребовала закрыть два здания гипермаркета ЦСК в Петрозаводске

Исковые заявления прокурора Петрозаводска о запрете эксплуатации двух зданий строительного гипермаркета уже приняты к производству. 



Как рассказали в Петрозаводском суде, прокурор Петрозаводска обратился в суд с исками к собственникам и арендаторам двух зданий, расположенных на ул. Правды и ул. Попова, в которых размещены магазины сети известного строительного гипермаркета города. Здания предлагается закрыть до полного устранения выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности. 

Прокурорской проверкой в указанных зданиях выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности, влекущие создание реальной угрозы жизни и здоровью граждан. Слушания назначены на 31 мая и 6 июля. 

Напомним, что ранее прокуратура совместно с МЧС провела проверки пожарной безопасности всех торговых и развлекательных объектов с массовым пребыванием людей в Петрозаводске и, в целом, в Карелии. Два здания ЦСК попали в так называемый черный список строений, где находится опасно. Помимо них в черном списке оказались торговые центры «Столица» и «Десяточка» и все четыре батутных комплекса Петрозаводска.  

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять