Top.Mail.Ru

Более двух километров водопроводных сетей заменят в Пудоже

Более двух километров водопроводных сетей заменят в Пудоже
Фото: Александр Меньшиков

Работы на нескольких участках уже завершили.

В Пудоже продолжается капитальный ремонт водопроводных сетей. До конца 2026 года в городе планируют заменить более 2,3 километра труб. Об этом сообщил Александр Меньшиков.

Работы уже завершили на улице Машакова, а также на участках в районе пересечения улиц Гагарина и Пионерской и улиц Пионерской и Карла Маркса.

Сейчас подрядчик заканчивает ремонт самого протяжённого участка — почти километра трубопровода в районе улиц Ленина, Полевой и Красноармейской. Завершить замену сетей рассчитывают до конца года.

Финансирование поступило в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который входит в нацпроект «Инфраструктура для жизни». Программа позволяет направлять федеральные средства на обновление коммунальных объектов при условии софинансирования со стороны региона.

Кроме того, республика подала заявку на включение пудожских очистных сооружений в программу на 2027 год. Проект их реконструкции разработала Дирекция по строительству в этом году.

Напомним, что «ПКС — Водоканал» заменит 85 метров водопровода на улице Кирова в Петрозаводске.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять