Top.Mail.Ru

Число аттестованных экскурсоводов в Карелии перевалило за 400

Число аттестованных экскурсоводов в Карелии перевалило за 400
Изображение создано с помощью ChatGPT

С начала 2026 года квалификационный экзамен сдали 84 специалиста.

Общее число аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков в Карелии превысило 400 человек. Такие данные приводит региональное Минэкономразвития.

Только с начала 2026 года квалификационный экзамен успешно прошли 84 соискателя. Аттестация подтверждает, что знания и навыки специалистов соответствуют установленным требованиям. Это обеспечивает высокое качество экскурсионного обслуживания и достоверность информации, предоставляемой гостям республики.

С 1 марта 2025 года проводить экскурсии без аттестации запрещено. За оказание таких услуг предусмотрены предупреждение или административный штраф. Минэкономразвития Карелии проводит рейды, чтобы выявлять случаи оказания экскурсионных услуг специалистами, не прошедшими обязательную аттестацию.

Напомним, что карельский священник провёл экскурсию по местам боёв за Петрозаводск.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять