По поручению главы Карелии с 22 октября на всех автозаправочных станциях «Лукойл» в Карелии отменили любые лимиты на продажу топлива.
Об этом сообщил глава республики Артур Парфенчиков. Это решение стало итогом совместной договоренности Правительства Карелии, регионального оперативного штаба и самой компании.
С сегодняшнего дня на автозаправочных станциях сняты все ограничения для водителей легковых автомобилей, спецтехники и большегрузов. Также, по многочисленным обращениям граждан, теперь можно заправлять бензин и дизельное топливо в канистры и другую тару.
Несмотря на снятие ограничений, топливный штаб продолжает внимательно следить за ситуацией в регионе. Его главная задача — следить за ценами и остатками горючего, а также обеспечить бесперебойную работу заправок, чтобы всем жителям и предприятиям Карелии было комфортно.
«Автомобилистам — хорошей дороги и полного бака!» — пожелал Артур Парфенчиков.
Ранее мы рассказывали, что меняется на АЗС осенью-2026.