Top.Mail.Ru

Акция для семейных походов в театры и музеи стартует в Карелии

Акция для семейных походов в театры и музеи стартует в Карелии
Фото: Дарья Гришанова / Карелия.Нтюс

Поход в театр всей семьёй обойдётся дешевле благодаря «Пушкинской карте».

В министерстве культуры Карелии рассказали, что в республике стартует всероссийская акция «Веди родителей в музей, театр, концертный зал». Её участники смогут не только посетить культурные мероприятия по «Пушкинской карте», но и пригласить на них родителей, купив для них билеты со скидкой.

К акции присоединятся пять республиканских учреждений культуры: Национальный театр Карелии, Национальная библиотека, Театр кукол, Национальный музей и Музыкальный театр.

Чтобы воспользоваться предложением, молодежи в возрасте от 14 до 22 лет нужно выбрать мероприятие и купить билет по «Пушкинской карте». При покупке можно добавить до двух билетов для родителей со скидкой 10%. В Театре кукол Карелии скидка для родителей составит 30%.

Акция пройдёт с 25 октября по 8 ноября.

Программа «Пушкинская карта» реализуется в рамках национального проекта «Семья». Узнать о доступных мероприятиях можно на портале «Культура.РФ». А оформить «Пушкинскую карту», если её ещё нет, можно через приложение «Госуслуги Культура», а также в приложении или отделении банка ВТБ.

Напомним, что тысяча молодых жителей Карелии посетили Театр драмы по Пушкинской карте.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять