Top.Mail.Ru

Премьеру «Чудаков» Горькова представят на сцене в Петрозаводске

Премьеру «Чудаков» Горькова представят на сцене в Петрозаводске
Фото: Минкульт Карелии

В театре «Творческая мастерская» 17 и 18 октября состоится премьера спектакля по пьесе Максима Горького «Чудаки» в постановке Дениса Хусниярова.

В Театре драмы «Творческая мастерская» 17 и 18 октября пройдут премьерные показы спектакля по пьесе Максима Горького «Чудаки». Об этом сообщили в Минкульте Карелии.

Действие постановки разворачивается летом на даче. В центре сюжета находится группа людей с неординарным и подчас нелогичным поведением. Герои пьесы отчетливо видят несовершенство окружающего мира, ищут истину и надеются на лучшее будущее, однако оказываются бессильными перед лицом собственных человеческих слабостей.

Режиссером-постановщиком выступил руководитель самарского театра «СамАрт» и театральный педагог Денис Хуснияров. В постановочную группу спектакля также вошли художник-постановщик Константин Соловьев, художник по костюмам Стефания Граурогкайте и композитор Виталий Истомин.

Напомним, что около 200 артистов выступили на сцене Музыкального театра Карелии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять