Эксперт назвал два фрукта и ягоду, употреблять которые надо с осторожностью.
Эксперт по долголетию Диего Суарес назвал два вида фруктов и один — ягод, употребления которых может быть вредным для здоровья. Со ссылкой на издание 20minutos его мнение приводит «Лента.ру«.
«Банан состоит из чистой фруктозы. В спелом банане содержится столько же сахара, сколько в столовой ложке Nutella», - заявил Суарес, призвав людей со вздутием живота, лишним весом и постоянной усталостью избегать их из-за резкого скачка уровня инсулина в крови.
Второй фрукт — манго. По мнению специалиста, его можно есть только тем людям, которые живут в тропиках и регулярно занимаются спортом. По его употреблении усиливаются воспалительные процессов при малоподвижном образе жизни.
Наконец, с осторожностью эксперт посоветовал подходить к употреблению винограда.
«Его гликемическая нагрузка настолько высока, что организм перерабатывает его как газировку. Он не утоляет голод, а просто вызывает привыкание», - отметил Суарес.
Фото: Magnific