Top.Mail.Ru

Доступ в лес на замок закрыли в Карелии

Доступ в лес на замок закрыли в Карелии

В Пряжинском районе на лесных дорогах установили шлагбаумы с замками.

Как сообщают в Пряжинском лесничестве, к ним обратились жители посёлка Кутижма. В 7 километрах от посёлка на лесных дорогах появились три шлагбаума, а на них - навесные замки. Шлагбаумы перекрыли доступ в лес.

Рядом со шлагбаумами появилась официальная табличка охотхозяйства «Сяпсинское» с предупреждением, что охота без путёвки запрещена.

На место выехали представители Сяпсинского лесничества вместе с полицейскими. Правоохранители зафиксируют нарушения и примут необходимые меры. В настоящий момент составлены акты, полиция устанавливает тех, кто закрыл проезд.

В лесничестве напомнили, что доступ в лес — общее право граждан.

Фото: Пряжинское центральное лесничество

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять