Top.Mail.Ru

Ветераны СВО из Карелии вошли в отряд противодействия беспилотникам «Барс»

Ветераны СВО из Карелии вошли в отряд противодействия беспилотникам «Барс»
Фото: правительство Карелии

Трое участников специальной военной операции заключили контракты с Минобороны России.

Трое ветеранов специальной военной операции из Карелии вошли в состав отряда противодействия беспилотным системам «Барс». Об этом сообщили в Министерстве национальной и региональной политики республики.

Контракты с Министерством обороны России заключили выпускник региональной программы «Герои Карелии», заместитель председателя Карельской ассоциации ветеранов СВО Василий Боровинских, а также члены ассоциации Владимир Мищенко и Алексей Киселев.

На базе отряда «Барс» в Карелии формируют мобильные огневые группы, которые будут участвовать в защите стратегически важных объектов инфраструктуры от возможных воздушных угроз. При этом бойцы продолжают работать по основному месту работы, остаются жить с семьями и в течение года проходят дополнительную подготовку.

По вопросам вступления в мобильные огневые группы жители республики могут обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять