Top.Mail.Ru

Набор в мобильные огневые группы по борьбе с БПЛА открыли в военкоматах Карелии

Набор в мобильные огневые группы по борьбе с БПЛА открыли в военкоматах Карелии
Фото: Иван Кораблев / Карелия.Ньюс

МОГ будут охранять объекты на территории республики и не будут привлекаться к задачам в зоне спецоперации.


Набор в мобильные огневые группы открыли в военкоматах Карелии. Об этом сообщил председатель Госкомитета Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Олег Поляков.

Мобильные огневые группы создают для защиты стратегических объектов и ключевых предприятий от возможных воздушных угроз. Вопросы их формирования обсудили на заседании регионального штаба по противодействию угрозам БПЛА.

Олег Поляков. Фото: Олег Поляков

Стать участниками групп могут мужчины в возрасте от 18 до 55 лет, соответствующие требованиям по состоянию здоровья и не имеющие судимости. Для этого необходимо заключить контракт с Минобороны. Участники мобильных огневых групп смогут продолжать работать. За ними сохранится средняя заработная плата, также предусмотрены дополнительные выплаты.

Служить, оставаясь рядом с домом и не теряя основную работу. Для многих это хорошая возможность внести свой вклад в безопасность родного региона», — отметил Олег Поляков.

Поляков подчеркнул, что участников мобильных огневых групп не будут привлекать к выполнению задач в зоне СВО. Службу они будут проходить исключительно на территории Карелии.

Желающие вступить в мобильные огневые группы могут обратиться в военкомат по месту жительства.

Напомним, решение о создании мобильных огневых групп приняли на заседании регионального штаба по противодействию угрозам.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять