Top.Mail.Ru

Талант, который останется в кадре: ушёл Дмитрий Поднозов - актёр почти двухсот фильмов

Талант, который останется в кадре: ушёл Дмитрий Поднозов - актёр почти двухсот фильмов
Фото: нейросеть

Актёр продолжал сниматься, несмотря на тяжёлый диагноз.


На 65-м году жизни не стало Дмитрия Поднозова — причиной смерти стала онкология. В конце прошлого года врачи выявили у артиста рак лёгких, позже обнаружились метастазы в мозге.

Несмотря на тяжёлую болезнь, Дмитрий Поднозов до последнего оставался в профессии. За свою почти 40-летнюю карьеру он принял участие в почти двухстах кинопроектах. Зрители помнят его по ролям в таких работах, как «Убойная сила» (2000), «Капитан Волконогов бежал» (2021), «Медиатор» (2021), а также в более свежих лентах — например, «Панчер» (2024), «Кончится лето» (2024), «Пророк. История Александра Пушкина» (2024) и «Государь» (2025), сообщил канал SHOT.

Фото: скриншот кадра канала SHOT/Макс

Ранее писали о том, что в Москве умер известный советский актер Юрий Смирнов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять