Top.Mail.Ru

Стало известно, каким будет мурал на здании бассейна в Суоярви

Стало известно, каким будет мурал на здании бассейна в Суоярви
Фото: пресс-служба правительства Карелии

Роспись фасада спортшколы в городе Карелии создаст дуэт уличных художников «ЦЕХ».

В Суоярви приступили к созданию масштабного мурала на здании бассейна спортивной школы. Автором работы станет коллектив «ЦЕХ» - дуэт художников Максима Базарова и Кирилла Алерта, сообщили в правительстве Карелии.

Проект получил название «Пловцы» и посвящен динамике, движению и соревновательному духу. Цветовая гамма настенной росписи будет выполнена в глубоких морских оттенках. Инициатива реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети», направленного на развитие творческой среды в регионах. Ранее в республике уже появились другие арт-объекты в рамках этой программы.

Напомним, мурал также появится на школе в Олонце.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять