Top.Mail.Ru

Камыш горел у известной достопримечательности Сортавалы

Камыш горел у известной достопримечательности Сортавалы
Фото: Сергей Крупин / ВК

Пожар произошел в месте древнего поселения карелов.

О происшествии рассказал глава Сортавальского округа Сергей Крупин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Как стало известно, сегодня, 12 мая, произошел пожар у горы Паасо.

В 14.30 очевидцы позвонили по телефону 112  и сообщили о возгорании сухого камыша вдоль реки Тохмайоки.

Пожарные авиалесоохраны оперативно потушили возгорание тростника.

«Пожар у горы Паасо ликвидирован!» — написал в Сети Сергей Крупин и в очередной раз напомнил о запрете разжигания костров и пала травы.
Ранее глава Сортавальского округа сообщил о лесном пожаре на одном из островов Ладоги, на территории парка «Ладожские шхеры».
Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять