Мощный циклон захватил Карелию: непогода набрала обороты, трассу замело снегом

Мощный циклон захватил Карелию: непогода набрала обороты, трассу замело снегом
Фото: Скриншот с видео: ДТП Петрозаводска и Карелии / ВК

Сегодня днем, 26 апреля, снег с дождем усилились, дороги и газоны заметно побелели, ветер в топе неблагоприятных погодных явлений — республику накрыл обещанный циклон.

Погода испортилась в субботу, 25 апреля, во второй половине дня: пошел дождь со снегом. Снегопад сопровождался северным ветром с порывами до 15-19 м/с. Температура воздуха  опустилась до 0…-1 градуса по Цельсию. Осадки не прекращались всю ночь, утром стихия стала набирать обороты.

Водители показали на видео, как в воскресенье, 26 апреля, выглядит трасса от Сортавалы до Петрозаводска. Запись разместил паблик «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Видимо, сегодня все дороги в Карелии занесло по такому же погодному сценарию.

«На летней резине лучше не соваться», — предостерегли автомобилисты.

Напомним, сегодня, 26 апреля, синоптики экстренно предупредили о налипании мокрого снега в Карелии.

Ранее сообщалось, что мощный циклон «Илви» принесет сильные заряды мокрого снега и будет хозяйничать с 25 по 28 апреля.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять