В Москве заинтересовались, почему в Петрозаводске не расселили дом 1932 года постройки

В Москве заинтересовались, почему в Петрозаводске не расселили дом 1932 года постройки
Фото: Дикая Провинция/VK / Фото носит иллюстративный характер

Председатель Следкома России Александр Бастрыкин поручил руководителю СК Карелии Максиму Козлову ускорить расследование уголовного дела.

Здание 1932 года постройки в карельской столице находится на улице Владимирской. Дом ветхий, но в нем до сих пор живут люди, чье право на комфортное проживание нарушено. Его признали аварийным в 2017 году. Однако в установленный 2023 году благоустроенное жилье людям не предоставили. Обращения в компетентные органы результатам не принесли.

Теперь исполнение поручения Александра Бастрыкина контролирует центральный аппарат ведомства.

Ранее писали о том, что застройщики вложат 2 млрд рублей в расселение аварийного жилья в Карелии.

 

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять