Ветеран ГАИ Карелии пишет книги и получает вдохновение от любимых людей.
Майор полиции в отставке Павел Сысоев написал книгу «Щука с волчьим хвостом» и получил специальный диплом в номинации «Читать и перечитывать» на XXVI Карельском конкурсе «Книга года — 2025».
Павел Сысоев посвятил долгие годы службе в Госавтоинспекции Карелии. Он много лет участвует в международных, всероссийских и республиканских литературных конкурсах, проектах и конференциях. Его работы неоднократно отмечали на уровне МВД России. Автор книг обладает художественным талантом и вносит большой вклад в популяризацию ценностей правоохранительной службы через литературу.
Павел черпает свое вдохновение от самых близких людей, которые его поддерживают и помогают находить новые образы и темы. В творчестве ветерана ГАИ соединяются личный опыт, профессиональные наблюдения и глубокая связь с родной Карелией.
Ранее портал «Карелия.Ньюс» писал о том, что лучшего инспектора ДПС Карелии выбрали в Петрозаводске.