МЧС предупредило об усилении ветра в Карелии

МЧС предупредило об усилении ветра в Карелии
Фото: Наталья Колокольникова/"Карелия.Ньюс"

Жителей региона призвали обходить шаткие мосты и деревья стороной.

Ухудшение погоды ожидается 22 апреля с 11.00 до 14.00 с сохранением в течение суток и ночью 23 апреля. По информации Карельского ЦГМС северный ветер разгонится до 15-18 метров в секунду. МЧС Карелии напомнило, что обратиться за помощью к спасателям можно по номерам 101 и 112.

Жителям республики советуют обходить стороной ветхие дома и строения с хрупкой кровлей, а также остерегаться проводов, свисающих над землей. Парковать машины рекомендуют подальше от деревьев и слабых конструкций.

Ранее портал «Карелия.Ньюс» писал о том, что снег и дожди накроют Карелию.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять