Придет ли весеннее тепло: карельские синоптики сделали прогноз на начало апреля

Придет ли весеннее тепло: карельские синоптики сделали прогноз на начало апреля

В Карельском Гидрометцентре рассказали о том, какой будет погода в конце марта и в начале апреля.

В последние дни марта продолжится противоборство зимы и весны. Циклонический характер погоды с частыми осадками различной интенсивности сохранится.

В ближайшие дни на погодные условия в Карелии окажет влияние «теплый сектор» атлантического циклона. Ожидается существенное потепление. Погода на севере и юге республики будет заметно отличаться. По ночам в северных районах будет морозно –температура опустится до -5, -10℃, днем будет не теплее +1+3 градусов. В южный районах днем потеплеет до +9 градусов.

К концу недели ожидаются осадки. В субботу, 30 марта, на севере республики пройдет умеренный, а местами и сильный мокрый снег, переходящий в дождь.

В первые дни апреля синоптики прогнозируют осадки и температуру выше нормы. Но это не значит, что весна наконец придет. С 4-5 апреля начнется очередной заток холодного арктического воздуха, который вернет в Карелию зиму.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять