Четверо жителей Карелии стали жертвами мошенников при покупках в интернете

Четверо жителей Карелии стали жертвами мошенников при покупках в интернете

Участились случаи мошенничества при совершении сделок онлайн. В МВД Карелии рассказали о четырех случаях, произошедших с жителями нашей республики.

В полицию Петрозаводска обратился 45-летний предприниматель. Горожанин хотел купить бензобак, нужный товар нашелся в интернете. Мужчина связался с продавцом. Собеседник пообещал доставить топливный бак в ближайшее время. Петрозаводчанин оплатил покупку, но заказ так и не прислали. Мужчина потерял 14 800 рублей.

В Кондопоге по схожей схеме обманули 48-летнего слесаря. Мужчина планировал в интернете купить торцовочную пилу. Продавец пообещал отправить товар, но, получив оплату, пропал. Потери составили 21 тысячу рублей. Ещё один кондопожанин и тоже слесарь столкнулся с мошенниками при покупке лодочного мотора. 41-летний мужчина перечислил более 41 тысячи рублей. Товар не отправили, деньги не вернули.

В Сегеже 38-летний электромонтер рассказал полицейским, что в сети нашел объявление о продаже всесезонной резины. Горожанин перевел продавцу 7 тысяч рублей, но оплаченный товар ему так и не выслали.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять