Асфальт провалился на центральном проспекте Петрозаводска

Асфальт провалился на центральном проспекте Петрозаводска


На дороге в центре Петрозаводска образовалась глубокая яма. Фотографию разместили в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Асфальт провалился напротив торгового центра «Макси» на пересечении улицы Дзержинского и проспекта Ленина, – рассказывают очевидцы.

В паблике также разместили видео, как появляется дыра в асфальте около метра в диаметре. Обрушение произошло после проезда автобуса. Через некоторое время в яму угодил легковой автомобиль. Водителю пришлось остановиться, транспортное средство получило механические повреждения.

Как пишут подписчики, яма в этом месте на проспекте возникает каждую весну. В мэрии прокомментировали пробоину. Первый заместитель Главы Петрозаводска Михаил Ершов выехал на место повреждения проезжей части.

Причина провала дорожной одежды – подмытие грунта у стенки канализационного колодца. Оперативно вызваны службы. В ближайшее время повреждение устраним, сообщил чиновник.

Фото: Максим Шахнович, Олеся Узенбаева
Видео: «Мой дом» “Ситилинк”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять