Устроившие преследование и драку на дороге в Петрозаводске мужчины задержаны

Устроившие преследование и драку на дороге в Петрозаводске мужчины задержаны

Пострадавший в конфликте рассказал порталу «Карелия.Ньюс» подробности случившегося.

Наш портал вчера, 3 марта, рассказал о драке, которая произошла на Древлянке в Петрозаводске 2 марта. На видео, которое мы опубликовали, двое мужчин на «Ладе Гранте» перекрывают проезд «Шкоде Октавии» и набрасываются на водителя «Шкоды». Тот выходит из машины, завязывается драка.


Сегодня, 4 марта, стали известны подробности этой истории. В нашем распоряжении оказались видео о начале конфликта. Подробности рассказал и один из участников – 32-летний Демьян Миненков, водитель «Шкоды». Причиной конфликта стали действия водителя «Гранты», который совершая съезд с кольца на Лососинском шоссе, подрезал двигающегося в крайнем правом ряду водителя «Шкоды». Момент подрезания попал на видео городских камер, а также на видео регистратора в машине Демьяна. Видео опубликовано в группе “ДТП Петрозаводска и Карелии”.

Я съезжаю с кольца, они подрезали, потом открыли окно и начали орать на меня. Завязалась перепалка, я посоветовал им учить правила, – рассказывает Демьян. – Поехал дальше. Они начали меня преследовать, сигналить, подрезать. В итоге я доехал до пешеходного перехода, они перекрыли проезд машине. А дальше уже все есть на видео. Когда уезжали, угрожали, обещали найти меня.

По словам Демьяна, он зафиксировал последствия нападения. Врачи установили, что у пострадавшего перелом носа со смещением. Нос надо вправлять. Демьян планирует сегодня-завтра лечь в больницу. Сейчас дает показания в полиции, заявление написано.

Нашему порталу стало известно, что мужчины, которые устроили погоню и нападение на Демьяна установлены и задержаны. Ими оказались 27-летние граждане Туркменистана Ресул Мамметгурбанов и Халмурат Алабердыев.

Оба приехали в Петрозаводск учиться в университете. Ресул по-прежнему учиться на 6 курсе медфака. По ночам работает в такси. Халмурат закончил учебу и сейчас работает разнорабочим. Оба мужчины признали свою вину и публично принесли извинения. Публикуем видео извинений.

Что касается возбуждения уголовного дела, то его возбудят после окончательного установления тяжести нанесенного вреда пострадавшему водителю. То, что дело будет, сомневаться не приходится.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять