Температура ниже нормы, возможны ночные заморозки. Синоптики рассказали о погоде на неделю

Температура ниже нормы, возможны ночные заморозки. Синоптики рассказали о погоде на неделю
Фото Ильи Тимина
Карелия и на этой неделе будет находиться под влиянием тыловой части высотной полярной ложбины, в которую поступает холодный арктический воздух, рассказали в Карельском гидрометцентре.
Минимальные температуры не превысят +1,+6°С, и лишь благодаря облачности на время минует угроза ночных заморозков, днем при северо-западном ветре температура не поднимется выше +12,+16°С, что на 2-4°С ниже нормы, местами пройдут кратковременные дожди.
Ближе к выходным на погодные условия начнет оказывать влияние Скандинавский антициклон, атмосферное давление подрастет, дневной прогрев составит уже +14,+18°С, однако в ночные часы при прояснениях местами вероятны слабые заморозки.
Такое холодное начало лета не редкость для нашего северного региона, схожие ситуации наблюдались в июне 2016, 2017 и 2018 года, – говорят синоптики.
Более существенное потепление синоптики прогнозируют ко Дню России, к 12 июня. Ранее наш портал рассказывал, что самый южный город Карелии стал самой холодной точкой на карте погоды на Северо-Западе.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять