В Карелии проходят гастроли Донецкого музыкально-драматического театра

В Карелии проходят гастроли Донецкого музыкально-драматического театра


В Карелию театр привез спектакль «Я zнаю праvду». Постановка основана на книге «Война в Донбассе: Народная летопись», в которой собраны истории реальных участников трагических событий последних лет.

Под огромным впечатлением от спектакля. Полный зал, слезы на глазах, овации в финале. Спектакль проник в самое сердце. Восемь человек рассказывают истории больших и маленьких жителей Донбасса. Они переживают обстрелы и смерть близких, очереди за хлебом и жизнь в подвалах без воды и электричества. Но каждый день продолжают сражаться и молиться за свой Донбасс, за мир, за победу. За правду, – поделился глава Карелии Артур Парфенчиков.

После выступления губернатор пообщался с актерами, рассказал о республике, наших традициях и культуре.

Для артистов днем организовали экскурсии по острову Кижи и Петрозаводску. А вечером они выйдут на сцену Национального театра ещё раз. Гастрольный путь артистов продолжится в Череповце.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять