Неврологическое отделение открылось в железнодорожной больнице Петрозаводска

Неврологическое отделение открылось в железнодорожной больнице Петрозаводска
Открытие состоялось сегодня. Глава Минздрава Карелии  отметил, что это результат успешного взаимодействия ведомства и медицины РЖД.
В Республике существует дефицит неврологических коек, и это отделение будет успешно вписано в систему оказания помощи больным по профилю, – сказал Михаил Охлопков.
Неврологическое отделение рассчитано на одновременный прием 18 пациентов, палаты на 1-2 человека с санитарными узлами, есть процедурный кабинет. На базе отделения пациенты смогут получать медикаментозное лечение, физиотерапевтическую помощь и восстановительные процедуры, диагностическое обследование при необходимости можно будет пройти в основном корпусе больницы.
Отделение неврологии в железнодорожной больнице было закрыто три года назад. Помещения с тех пор пустовали. Проведенный силами учреждения ремонт их совершенно преобразил. Палаты только двухместные и одноместные, теплые, светлые, современная мебель. Убедился сегодня в том, что условия в отделении – комфортные для пациентов и персонала, – написал на своей странице в ВК министр здравоохранения Карелии.
Ежегодно плановую медицинскую помощь смогут получать более 400 пациентов, как железнодорожники, так и жители Карелии. Сделать это они смогут по полисам ОМС, ДМС, а также на платной основе – для лечения нейродегенеративных заболеваний, сосудистых заболеваний нервной системы, сложных формостеохондрозов, которые плохо поддаются амбулаторному лечению.
Это только первый этап сотрудничества с РЖД-Медициной. В дальнейшем планируют и развитие экстренной хирургии, с тем чтобы разгрузить Больницу скорой медицинской помощи, сообщил Михаил Охлопков.
Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять