В Петрозаводске сбитый на «зебре» пешеход заплатил водителю компенсацию на месте ДТП

В Петрозаводске сбитый на «зебре» пешеход заплатил водителю компенсацию на месте ДТП

На Древлянке пожилого мужчину сбили на пешеходном переходе.

Пожилой горожанин попал под колеса машины, перебегая дорогу. Инцидент сняла камера наблюдения компании «Ситилинк».

ДТП произошло 12:38 5 февраля. Судя по кадрам видео, мужчина переходил дорогу на Лесном проспекте, но потом развернулся и побежал в обратном направлении. В тот момент загорелся красный для пешеходов, и машины начали движение. Мужчину сбил легковой автомобиль.

Пострадавший смог самостоятельно подняться. Автомобиль  остановился, пешеход и водитель несколько минут общались. Как рассказали очевидцы в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии», пешеход признал свою вину и заплатил водителю.

Его сбили. Не сильно. В итоге пешеход видимо от шока решил заплатить деньги водителю, и они скрылись с места ДТП. Пешеход заплатил деньги (пять тысяч) за то, что… у водителя погнулось зеркало… Пешеход написал расписку о том, что все хорошо и претензий не имеет к водителю. Видео как сбили есть, но пешеход не хочет, что бы мы его размещали, так как считает себя виноватым. Пешеход уже в возрасте, — говорится в сообщении.

Мнения горожан разделились. Одни считают, что если у сторон нет претензий друг к другу, все в порядке. Другие убеждены, что в любом случае водителю нельзя было оставлять место ДТП.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять