Погоня за нетрезвым водителем в Петрозаводске завершилась стрельбой

Погоня за нетрезвым водителем в Петрозаводске завершилась стрельбой

Инцидент произошел накануне, 31 января. Ночью в Петрозаводске на Лесном проспекте госавтоинспекторы обратили внимание на автомобиль «Мицубиси». Водитель вел себя неадекватно. После того, как он проигнорировал требование об остановке, полицейские начали его преследование, сообщает ГИБДД Петрозаводска.

На выезде из города после неоднократных предупреждений автоинспектор произвёл предупредительный, а затем два прицельных выстрела по колёсам автомобиля. В результате повреждения транспорт был принудительно остановлен.

За рулем был молодой человек 1999 года рождения без прав с явными признаками опьянения, что подтвердило освидетельствование.

Составлен целый ряд административных протоколов: за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, за невыполнение требования сотрудника ГИБДД об остановке, за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесённые на наружные поверхности специальные цветографические схемы с одновременно включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом.

Автомобиль перемещён на спецстоянку.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять