Ушел из жизни старший государственный охотинспектор Карелии Геннадий Грищенко

Ушел из жизни старший государственный охотинспектор Карелии Геннадий Грищенко

Минприроды Карелии сообщает о смерти Геннадия Грищенко. Более 30 лет Геннадий Викторович посвятил работе по сохранению, сбережению и использованию охотничьих ресурсов в Карелии. С 2017 года работал старшим госохотинспектором по Питкярантскому и Пряжинскому районам.

Геннадий Викторович участвовал в профилактических патрульных рейдах на охотничьих угодьях, реагировал на поступающие обращения граждан, связанные с выходом диких животных к населенным пунктам, проводил разъяснительные беседы, занимался мониторингом охотничьих ресурсов, организовывал охоту.

За многолетний, добросовестный труд, безупречную государственную гражданскую службу Геннадия Викторовича неоднократно поощряли и награждали, в том числе в 2022 году Почетной грамотой Минприроды России.

Геннадий Викторович был принципиален и требователен к охотпользователям. Настоящий профессионал своего дела, он обладал глубокими и всесторонними знаниями в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов и пользовался заслуженным авторитетом среди коллег. Благодарность и светлая память о Геннадии Викторовиче навсегда сохранится в сердцах тех, кто работал вместе с ним, знал и уважал его, – говорится в сообщении коллег.

Геннадию Грищенко было 63 года. Выражаем соболезнования родным и близким.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять