Четыре ДТП произошло на железнодорожных переездах в Карелии

Четыре ДТП произошло на железнодорожных переездах в Карелии
В минувшем году на железнодорожных переездах Карелии произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, также 16 фактов нарушений, которые переданы в ГИБДД, зафиксированы при следовании автотранспорта через охраняемые железнодорожные переезды.
Главной причиной остается «человеческий фактор» – невнимательность самих водителей автотранспортных средств, нарушение ими правил дорожного движения.
Для профилактики ДТП работниками железной дороги проведено с водителями более 5 тыс. бесед, 350 внезапных проверок, рейдов и акций с привлечением представителей ГИБДД, администраций районов, автотранспортных предприятий, автошкол.
Также идет ремонт железнодорожных переездов. Капитальный выполнен на двух  переездах направления Беломорск – Маленга, работы по замене резинокордовых настилов – на трех переездах в черте города Петрозаводска, на одиннадцати проведена асфальтировка автомобильных подъездов в границах переездов и другие работы.
Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять