«Не паниковать и не преследовать на автомобилях»: Минприроды Карелии прокомментировало историю с гуляющей рысью

«Не паниковать и не преследовать на автомобилях»: Минприроды Карелии прокомментировало историю с гуляющей рысью
Фото: Минприроды РК

Неделю назад в Пудоже около здания лесничества заметили рысь.

Рысь провела пятницу на дереве в центре города. Охотинспектор Дмитрий Сыроежин выехал на место, рысь перепрыгнула на крышу здания лесничества, где и оставалась до конца дня. Охотинспектор оставил животному еды на ночь, а на утро рыси в городе уже не было, она ушла в лес. Пока сигналов от жителей и диспетчерской службы о возвращении рыси Дмитрию Сыроежину не поступало, – отметили в Минприроды республики.

Минприроды Карелии призывают пудожан не паниковать при встрече с рысью и не пытаться отгонять ее и преследовать на автомобилях. Животное не представляет опасности, а попытки напугать рысь могут спровоцировать у нее агрессию.

Если вы заметили дикого зверя в Пудоже или других населенных пунктах района, незамедлительно сообщайте информацию по номеру оперативного дежурного Минприроды Карелии +7 (921) 222-05-25.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять