Дело карельского депутата о дискредитации ВС РФ передали в суд

Дело карельского депутата о дискредитации ВС РФ передали в суд
Петрозаводский городской суд повторно зарегистрировал дело об административном нарушении по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ в отношении депутата Законодательного собрания Карелии Эмилии Слабуновой. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судов республики.

Напомним, дело в начале января 2023 года поступило в Петрозаводский городской суд по статье о дискредитации армии ( (ч.1 ст.20.3.3 КоАП)). Однако спустя несколько дней материалы были возвращены из-за ошибок в оформлении протокола.

Известно, что автором заявления на депутата Слабунову стал депутат Леонид Лиминчук. Он подтвердил нашему порталу подлинность документа, что это именно он его написал. При этом он назвал его депутатским запросом. В заявлении упоминается цитата Эмилии Слабуновой, в которой народная избранница призывает тратить деньги не на специальные военные операции, а на строительство школ.

Выступление касалось повестки – обеспечения безопасности детей, строительства школ во избежание вторых смен, обеспечения школ психологами. Упоминаний армии в нем не было, — рассказала Слабунова. – Всю жизнь я детей учила и воспитывала, теперь буду в суде защищать возможность защищать их интересы, для чего меня собственно и выбрали депутатом их родители.

Иск будет рассмотрен 2 февраля судьей Анной Нуриевой.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять