Зимний фестиваль KareliaSkiFest набирает волонтеров

Зимний фестиваль KareliaSkiFest набирает волонтеров

Фестиваль зимних видов спорта KareliaSkiFest 7.0 пройдет с 10 по 19 марта в Петрозаводске.  Он соберет 1500 участников из разных регионов России и ближнего зарубежья. Помогать в проведении соревнований будут около 100 добровольцев. Присоединиться к команде могут жители республики от 16 лет. Оператором волонтерской программы выступает Ресурсный центр добровольчества Карелии.

Помощь понадобится на регистрации участников, в организации спортивных состязаний, питания спортсменов, в работе наградной группы, а также на универсальных позициях. Подать заявку на событие можно до 11 февраля на портале DOBRO.RU.

KareliaSkiFest 7.0 – это уникальное спортивное событие, которое дает возможность волонтерам примерить на себя новые роли: встретить спортсменов с улыбкой на старте и финише, поддержать и направить во время прохождения всей трассы, напоить горячим чаем и вручить долгожданные награды. Очень здорово, что такие крупные организаторы, как KareliaSport, обращаются к нам за помощью, а мы в свою очередь привлекаем волонтеров со всей Карелии и вместе создаем яркое событие! – рассказала координатор волонтерской программы Ольга Петрович.

Напомним, в этом году в программу фестиваля добавятся новые дисциплины: горнолыжный спорт и сноукайтинг. А также впервые пройдет забег на ретролыжах.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять