Мэрия Петрозаводска оштрафовала Кондпожское ДРСУ на 100 тысяч рублей

Мэрия Петрозаводска оштрафовала Кондпожское ДРСУ на 100 тысяч рублей
Фото: администрация Петрозаводска

Подрядчик получил штраф за сугробы снега около пешеходных переходов и перекрестков, сообщили в администрации города.

В рамках очередного совместного рейда представителей комитета ЖКХ и сотрудников ДРСУ были выявлены скользкие участки тротуаров на Зареке, Кукковке, Голиковке, Древлянке и в Железнодорожном районе.

Общегородские дороги вычищены и обработаны противогололедными материалами, однако уборка многих внутриквартальных проездов не соответствует нормативам – обнаружены ледяные неровности и колейность.
Подрядчику даны сутки на устранение замечаний. Также предприятие оштрафовано на 100 тысяч рублей за образованные снежные валы вблизи пешеходных переходов и перекрестков на Кукковке и на Древлянке, –  говорится в сообщении.

Контрольные мероприятия продолжатся. В случае неудовлетворительного состояния объектов городской инфраструктуры можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу Петрозаводска по номеру – 051.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять