Волонтеры завершили строительство пешеходного моста через Лососинку

Волонтеры завершили строительство пешеходного моста через Лососинку


Сегодня их наградили в мэрии Петрозаводска.

Строительство подвесного пешеходного моста около второго Фонтана на реке Лососинка завершено раньше срока. Новый подвесной мост построили волонтеры в свободное время. Прежняя переправа пришла в негодность, а построить новую город не может, так как объект хоть и используется горожанами, но находится на территории Прионежского района.

Сегодня в мэрии отметили и наградили тех, кто участвовал в строительстве моста. Это депутат горсовета и директор «Службы заказчика» Андрей Ушаков, руководитель мобильной бригады, а также автор проекта Руслан Кузнецов, директор компании «Падас-Лес» Николай Романовский, который предоставил материалы, Андрей Трубицын, который оплатил расходы. А также непосредственные участники работ – Андрей Ульянов, Владимир Алферов, Александр Павленко, Александр Слабко.

Первые пешеходы

Напомним, что ранее глава карельской столицы Владимир Любарский предложил горожанам подумать над названием переправы. Варианты можно оставить в комментариях к посту мэра.

Фото предоставлено пресс-центром мэрии Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять