В Петрозаводске люди старше 50 лет смогут бесплатно обучиться боксу

В Петрозаводске люди старше 50 лет смогут бесплатно обучиться боксу

Проект «Рекреационный бокс или фитнес-бокс 50+» стартует в Петрозаводске.

Клуб бокса «Сейд» начинает проект «Рекреационный бокс или фитнес-бокс 50+». Проект стал одним из победителей Фонда президентских грантов.
В чем же суть проекта? Как объяснили в клубе «Сейд», он помогает людям в возрасте старше 50 лет сохранить здоровье. Как известно, с возрастом у нашего организма замедляются все процессы обмена веществ или метаболизма, ухудшается память, мыслительные процессы, координация движений, реакция, ослабляется тонус мышц. Кроме того, многие вышедшие на пенсию люди остаются одни в результате потери близких, попадают в вакуум, им кажется, что они никому не нужны, перестают следить за своим здоровьем.

Тренерский состав клуба бокса «Сейд» предлагает решить эти проблемы для возрастной аудитории 50+ на бесплатной основе. Для участников будет организована серия адаптационных тренировок и социализующих мастер-классов объединенными силами команды и партнеров проекта в период с января по ноябрь 2023 года.

В клубе объяснили, что бокс как сложно-координационный вид спорта улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, укрепляет мышечную систему и суставы. Работа на передвижение, нанесение ударов и защитных действий, а также использование различного инвентаря помогает развивать координацию движений. Изучение комбинаций, совокупность ударов и защитных действий со скоростью нанесения улучшает память. Также бокс помогает улучшить систему обмена веществ за счёт физических нагрузок. Кроме того бокс отлично помогает психологически разгрузиться.

В качестве мотивационного примера в клубе рассказали о 74-летней бельгийке Нэнси Вандерстратен, которая три года назад начала заниматься боксом. За это время она не только остановила развитие болезни Паркинсона, но также начала ходить прямо и сумела отказаться от трости.
Успейте принять участие в проекте! Проходите по ССЫЛКЕ, подписывайтесь и оставляйте заявки!

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять