День открытых дверей пройдет в ПетрГУ

День открытых дверей пройдет в ПетрГУ

Выпускников, учителей и родителей приглашает главный ВУЗ Карелии. День открытых дверей пройдет уже завтра. 3 декабря в актовом зале главного корпуса (пр. Ленина, 33).

Вы познакомитесь с преподавателями и студентами образовательных институтов ПетрГУ, узнаете об особенностях поступления в ПетрГУ в 2023 году,  – сообщается на сайте ВУЗа.

О правилах приема, направлениях обучения и минимальных баллах тоже расскажут, но их можно посмотреть и самостоятельно на сайте ПетрГУ.

Ранее наш портал рассказывал о специальностях, которые были популярны в этом году. Традиционно это  «Юриспруденция» — конкурс составил 36 человек на место. Правд, мест бюджетных было всего 6. Также большой конкурс на «Фармацию» — 16,33 человек на 9 мест и «Классическую филологию» — 12, 13 на человек на 8 мест. Новое направление  «Русский язык как иностранный, китайский язык» тоже оказалось в числе популярных.

Итак, день открытых дверей пройдет 3 декабря в 12:00. Регистрация не требуется. На входе всех будут встречать волонтёры.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять