Массовые проверки пройдут на дорогах в Петрозаводске

Массовые проверки пройдут на дорогах в Петрозаводске

В целях предупреждения происшествий с участием нетрезвых водителей 20 ноября в Петрозаводске пройдут профилактические мероприятия “Контроль трезвости”.

Нетрезвые водители являются главной опасностью на дороге, создавая угрозу не только для себя, но и для других участников дорожного движения. Находя множество отговорок и причин сесть за руль после застолья, автолюбители забывают о главном – алкоголь притупляет реакцию и не позволяет контролировать процесс управления автомобилем, – напоминают в ГИБДД.

За 10 месяцев в Петрозаводске отстранили от управления 802 водителя с признаками опьянения. За этот же период зарегистрировано 8 дорожно- транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, в которых один человек погиб, 12 – получили травмы.

О фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями можно сообщить в дежурную группу ГИБДД. Телефоны: 715-900, 78-44-44.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять