В Минздраве прокомментировали информацию о «сосисках с плесенью» в Детской республиканской больнице

В Минздраве прокомментировали информацию о «сосисках с плесенью» в Детской республиканской больнице

В паблике «Весь Петрозаводск» 5 ноября была опубликована фотография тарелки с пюре и сосиской. На сосиске есть темное пятно. Автор фото Дарья Рожкова. Снимок сопровождается подписью:

В детской республиканской больнице детей кормят сосисками с плесенью. Домашнюю еду нельзя, мол, стухнет, аллергены и так далее, а вот данное блюдо зарядит вашего ребенка бодростью, всеми необходимыми витаминами и мин элементами, а главное закалит иммунитет!

Пост посмотрели более 40 тысяч раз. Под ним более 250 комментариев.

В Минздраве Карелии рассказали, что после публикации в ДРБ была проведена проверка на производстве. По информации учреждения, темное пятно на фото – это не плесень, а приправа, которая не перемешалась при замесе на производстве. В учреждении заверили, что приготовление пищи для пациентов больницы осуществляется в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Молочная и мясная продукция проходит через систему контроля «Меркурий». Сроки хранения и правила хранения строго соблюдаются. Использование несвежей готовой продукции исключено. Для блюд используются продукты, разрешенные для детского питания. К таким продуктам относятся и сосиски.

Тем не менее, Минздравом Карелии будет проведена трехуровневая проверка с привлечением общественного совета при министерстве, а при необходимости – и других независимых экспертов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять