Солдат-срочников осеннего призыва не будут отправлять в зону проведения СВО

Солдат-срочников осеннего призыва не будут отправлять в зону проведения СВО
фото ТАСС

В России 1 ноября начинается осенний призыв.

Завтра, 1 ноября, в России начинается отложенный из-за частичной мобилизации осенний призыв. Планируется призвать 120 тысяч молодых людей, что на 7,5 тысячи меньше, чем в аналогичный период 2021 года. В Карелии планируется призвать более 400 человек.

Главный вопрос, который беспокоит самих призывников и их родителей, будут ли отправлять молодых людей в зону проведения специальной военной операции. В Минобороны еще в начале октября заверяли, что не будут.
В Генштабе России накануне призыва вновь подтвердили эту информацию. Так, по словам начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ Евгения Бурдинского, ни один срочник не поедет не только в зону проведения СВО, но и в новые регионы России – ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области.

Отмечу, что граждане, призванные на военную службу, не будут направляться для её прохождения в воинские части на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также не будут привлекаться к участию в специальной военной операции на Украине. Что касается военнослужащих по призыву, срок службы которых истёк, то их увольнение началось с октября. По состоянию на 31 октября, уволено из рядов Вооружённых Сил и направлено к местам проживания 19,5 тысячи человек, – заявил Бурдинский изданию «Красная звезда».

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять