СМИ узнали, когда на самом деле закончится мобилизация

СМИ узнали, когда на самом деле закончится мобилизация

Несмотря на многочисленные заявления об окончании частичной мобилизации, во многих регионах она все еще продолжается.
Частичная мобилизация предположительно завершится до следующей недели, рассказали «Ведомостям» два источника в парламенте и подтвердил собеседник, близкий к администрации президента.

Указа президента по этому поводу может и не быть. Законом «О мобилизации и мобилизационной подготовке» не предусмотрено указа о завершении частичной мобилизации», – говорит парламентский источник издания.

Напомним, что 14 октября президент заявлял, что объявленная 21 сентября частичная мобилизация может закончиться в течение двух недель. Все эти две недели в регионах России продолжались рейды военкоматов и полиции с вручением повесток.
При этом согласно закону, окончание мобилизации должно быть подтверждено указом президента. И пока его не будет, все действия по мобилизации граждан, независимо от произносимых речей, фактически будут законными.
Карелия, напомним, уже выполнила план по мобилизации. В нашем регионе должны были призвать 1000 человек.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять