Ртутьсодержащие отходы можно будет сдать завтра в Петрозаводске

Ртутьсодержащие отходы можно будет сдать завтра в Петрозаводске

Пункт приема появился на Вытегорском шоссе – там, где расположено городское предприятие “Автоспецтранс”. Правда, открыт он только раз в месяц. Завтра – с 12 до 19 часов.

27 октября жители карельской столицы смогут сдать ртутьсодержащие отходы для безопасной утилизации. Сбор каждый последний четверг месяца организует администрация Петрозаводска совместно с ПМУП «Автоспецтранс». Специализированный контейнер будет установлен на Вытегорском шоссе, 82.

Ежемесячный приём ртутьсодержащих отходов проводится для граждан, уточняют в мэрии. Юридические лица и управляющие организации по-прежнему обязаны заключать договор на вывоз и утилизацию.

Ртутьсодержащие отходы – это вещества первого, наивысшего, класса опасности. Их категорически нельзя выбрасывать с бытовым мусором, а тем более на общественных территориях. Такие действия наносят существенный ущерб окружающей среде, напоминают чиновники. Непонятно только, где хранить отходы до сдачи, к примеру разбитый градусник. Известный факт, что чем быстрее вы его вывезите из дома, тем лучше. Пары ртути опасны для здоровья.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять